Кирилл Самойлов

Помогите, запуталась совсем, не могу понять!

Наверняка покажется большинству детским садом рассказанное, мне самой смешно, но уж как есть.

Я девушка, учусь в институте на старших курсах. Сложились в последнее время странные отношения с одним молодым человеком. Мы с ним никогда не общались особо. Парень достаточно языкастый, я бы сказала, что циничный. Колкости получают от него порой все, и я получала раньше, но они были редкие. Однако с этого года началось что-то странное, причем я не могу понять, из-за чего.
Он начал меня доставать: не обзывает, за косы не дергает, не хамит. Но часто говорит всяческие фразы дурацкие, может передразнить то, что я рассказываю вообще не ему, влезть в разговор, подколоть, уделить особое внимание моим действиям. Доходит даже до идиотских персональных приветствий и вопросов (ни с того, ни с сего) «как дела» и тому подобных. Самое интересное, что если я отвечаю на эти вопросы и продолжаю разговор, то в ответ получают полумолчание и каменное лицо, выглядит так, будто это я к нему примоталась и достаю! Было несколько ситуаций, когда приходилось находиться рядом, а он выглядел каким-то раздраженным и общался почти с наездом. А иногда наоборот может стоять слишком близко, чуть ли не толкая меня и не закрывая все собой. Вот этот наезд и напряжение я ощущаю постоянно. Но если его так что-то во мне бесит, то зачем первым идти на контакт и цепляться вообще? Инициатором я никогда не являюсь.
Стараюсь не обращать внимания на все это, но как только настает затишье и все успокаивается, он снова тут как тут со своими глупостями!

Как это вообще объяснить и что это такое?

Татьяна Кузьмина

это отклонение какое-то)

Vitalii Akulov

Это переходной возраст.
У меня сложилось мнение, что он вам нравится
Он с вами играет и, наверное, чувствует, что нравится... .
Не отвечайте на его вопросы, знаки внимания.. . и понаблюдайте за реакцией.... Вот как будто его нет...

Co
Constantin

незнаю... может вы ему неприятны, несимпатичны.. может на его бывшую пассию похожи чертами на ту на кого обижен.. странное повидение. мне кажется вам лучше с ним вообще не сталкиваться