Валентина

как и за сколько можно продать?

Beauté dans une Maison de Thé, estampe originale de Yoshikazu de (actif de 1850 – 1870)

Beauté dans une maison de Thé

Beauté à l’intérieur d’une maison de thé, faisant quelques pas tout en jetant élégamment un regard par dessus son épaule. Elle est vêtue d’un long kimono bleu-gris uni dont elle utilise les larges manches pour se réchauffer les mains. Sa taille est ceinte par un large obi noir tandis que son peignoir rouge monte près du col et tombe sur sa cheville. Derrière elle, on aperçoit les silhouettes de courtisanes et de clients par les fenêtres shoji de la pièce suivante. L’un sautille sur un pied avec un éventail pour la plus grande joie de son voisin de droite.

Катерина Азарова

На сайтах коллекционеров поищи.. .

Ну.. . максимум.. . если подтвердишь оригинальность вещи.. . ничего точно сказать не могу - японским искусством у нас, в основном, не занимаются. Это редкое явление у нас.

Влад Борщевский

так по фото ничего нельзя сказать вообще.