Светлана Смирнова

Как без привлечения квантовой механики объясняется квантовый компьютер?

Допустим, в будущем докажется несостоятельность квантовой теории:
опровергнут принцип неопределённости и" то ли мёртвых, то ли живых котов" (очень на это надеюсь),
а квантовый компьютер всё равно будет работать, как это объяснить?

Игорь

Дорогой Liecatcher !
Мне искренне жаль вас огорчать, но без привлечения квантовой теории твёрдого тела НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ даже работу обычного компьютера, поскольку невозможно объяснить фнкционирование транзистров. В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!
Так что - зря надеятесь

Впрочем у вас в голове элементарная путаница: квантоваямеханика и принцип неопрделённости Гейзенберга ОСТАНУТСЯ НАВСЕГДА, ЭТО ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ свойств нашей Вселнной,
А вот мёртвоживые коты Шредингера - это ИНТЕРПРЕТАЦИЯ квантовой механики. Их уже сегодня штуки 4 известно, можете и свою придумать 🙂

Наталья Дейниченко

Никак. Как без привлечения палеонтологии можно объяснить ученых-палеонтологов?