Наталья Белякова

как построить и описать линию в комплексной плоскости z=3*cost+2*i*sint?

Помогите, пожалуйста, выполнить задание по математике. как построить и описать линию в комплексной плоскости z=3*cost+2*i*sint?

Shuhrat

x= 3* cos(t); y= 2*sin(t);
Параметрическое задание …

Максим

Вычисляем x = 3*сos(t)
Вычисляем y = j2*sin(t)
Координаты точки (x, y), по оси абсцисс Re, по ординатам Im. Проводим прямую из нуля в данную точку. Всё.
---