Инга Сабурова

Чем плохо жить в деревне, а, чем хорошо?

Ольга Сурова

Природа, натуральные продукты - хорошо, в остальном - плохо

Наталия

плохо- нет работы. если есть деньги- то это даже плюс.

Maksim Makarov

Народ дикий и пьющий. Общаться не с кем. Злые и завистливые. Ленивые. Мне не интересно совсем. Идиллических поселян и поселянок, трудовых крестьян там давно уж нет.

Ан
Анна

Смотря какая деревня и где.
У нас например сложно найти хорошую деревню

Анна Фомина

Скушно. Иной раз позвонит кто к вечеру, а то и никто за неделю в гости не зайдет.
Мы- городские, как бельмо деревенским...

Памповая Птица

Плюсы: чистый воздух (если не считать запаха силоса и навоза) , натуральные продукты, недорогое жилье, близость природы.... Минусы: воровство, пьянь, отсутствие рабочих мест с адекватной зарплатой, слабое здравоохранение

Вряд-Ли Это-Я

Плохо по тому что работы нет, а хорошо по тому что работать не надо.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Плохо в деревне тем, что для молодёжи нет работы (хорошей работы для неё нет и в городе) . Очень многие коллективные хозяйства усилиями властей банкротятся, земли отдаются в аренду посторонним людям (в том числе и иностранным фирмам) на многие годы, и получить её обратно в свою собственность вряд ли удастся. Там где ещё сохранились кооперативы работа есть, но зарплата, как правило, очень низкая, и при конфликте с руководством можно остаться безработным.
Хорошо тем, что горожане, чтобы добраться до своего земельного участка (дачи) должны давиться в автобусах, или мотать нервы в дорожных пробках, а в деревне шаг шагнул с крыльца и ты уже на даче.