Сергей Ухин

Где лучше жить, в городе или деревне?

Ольга Аксёнова

И в городе, и в деревне есть свои плюсы и минусы.
Например, в деревне плюсы: воздух лучше, чище; меньше транспорта, больше природы; тишина, спокойствие. Минусы: отдаление от общества, от разнообразной и интересной жизни, которая есть в городе; в маленьких деревнях проблемы с транспортом, сервисом (отсутствие магазина, аптеки); все друг друга знают, поэтому отсутствует чувство свободы.
В городе плюсы: большой выбор возможностей в плане карьеры, новых полезных знакомств, личных отношений, сервиса; движение, чувство свободы и независимости. Минуса: постоянная суета, шум; экология (воздух) хуже, чем в селе.
Вообще в идеале так: лучше жить в городе и периодически выезжать в деревню, чтобы морально отдыхать от повседневных проблем и суеты.

Ирина Олимская

В городе, что в деревне делать нефиг, разве что самогон пить

Лёха

Лично мне -- в городе

Ва
Василий

В городе, желательно в огромном, среди людей.

Дмитрий

Лучше в деревне. Только главное чтобы на работу далеко не ездить и получать зарплату как в городе.

Dima Bakashov

в деревне. а работать в городе...

Н:
Наталья :)

А Вы что то умеете? (кроме как языком чесать и на клавиши или сенсор нажимать) ?
если неумеете ничего - тогда в городе живите. но если с людьми плохо сходитесь и вызываете подозрение и к дискомфорту (туалету) непривычны - в село не ездите. убьют или подставят и сломают судьбу. Просто приезжайте на выходные. на рыбалку.

Дима Маркелов

В "крепком" селе.

Вячеслав Павлов

В деревне замечательно. Но.. .
Из моего личного опыта: сложность в том, что нет высокой зарплаты, а жить только огородом и подворьем - тяжело. К тому же, если не проведён газ, то большая проблема - заготовка дров. Ну и менталитет местных жителей тоже имеет значение...

Ирина Кузелева

Смотря какая деревня и где находится. Я на пример всю жизнь работал и жил в городе сейчас большую часть времени года проживаю в "деревне" ("деревня" правда находится на ЮБК) Вы знаете? Мне нравится, (да и доходы повыше. ) Так, что это вопрос спорный. Если Вы пережили возраст "понтов" и амбиций то я думаю вам будет всё равно где жить. (Стерлигов Г. В живет же в деревне) .