Алексей Емельянов

Жить в большом городе лучше, чем в деревне.

Готовлюсь к коммуникативным боям, нужна ваша помощь! Нужно рассмотреть две точки зрения "ЗА" и "ПРОТИВ", свои мнения ОБЯЗАТЕЛЬНО АРГУМЕНТИРУЙТЕ! (статьи, факты, цитаты)

Св
Светлана

А собственными предпочтениями нельзя аргументировать? Итак, я за город.
1) В городе развиты коммуникации: есть водопровод, электроэнергия, телевидение, радио и т. д. , в деревне до сих пор черпают воду из колодцев!! !
2) В городе гораздо большая вероятность получить первую медицинскую помощь, в деревню же скорая долго будет ехать.
3) В городе веселее: есть кинотеатры, кафе, клубы, бильярд, боулинг и т. д. , людей больше, скучать не заставят, в деревне же одни и те же лица.
4) В городе есть ВУЗы и большой выбор средних учебных заведений (профильные школы, гимназии, лицеи) , в деревне же - одна школа, и то, если есть
5) В городе большая возможность для занятий спортом, т. к. много различных секций, школ боевых искусств и т. д.
6) Лучше работать в городе, т. к. зарплаты несравненно выше, чем в деревне, где и работы, как правило нету.
7) Статус городского человека всё-таки выше, чем селянина, т. к. в обществе до сих пор действуют стереотипы, что жители деревень поголовно необразованные, неотёсанные, грубые и беспропойные пьяницы, а так же из молодёжи парни практически все - гопники, а девушки - колхохные давалки. Кстати, отчасти я согласен с этим стереотипом, но только отчасти.
😎 В городе легче совершать покупки, полно магазинов с широким ассортиментом товаров, в деревне же, что завезут в сельпо, то и покупай. (Ну это уже потреблятская психология) .

В целом не скажу, что в деревне жизни нет, но если выбирать между городом и деревней, то лучше всего остановиться на ПРИГОРОДЕ! Т. е. различные коттеджные посёлки-спутники и т. д.