Елена Величко

помогите как вернуть авторитет ребенка ребенку 4 года...

с папай 1 с бабушкой 2 а с мамой 3...с рождения ребенок болезнений и ему все позволялось... но теперь проблема маму вообще не жалеет кусается бьется плюетса на маму... как его перевоспитать пробивали и кнутом и пряником и любовью нечего не действует

На
Наталья

тогда кнутом и кнутом. сами упустили и хотите толстый дуб пополам согнуть, а не получится уже. я бы потихоньку отнимала благаи возвращала за хорошее поведение. а за то что плюётся намылила бы рот с мылом. и так каждый раз тащила бы и мылила

Flower

а фиг его знает, это ж ваш ребенок

Ве
Вера

Авторитетом = изначально заведует отец!!! !
Либо ближайший адекваьный мужчина.. .
Донести до ребёнка сложно, но можно ПЕРИОДИЧЕСКИ делать ссылку на папу.. .
Как Вы вообще замуж попали, если данную азбуку не знаете?
Отмазка дитёнышу по типу девичьего кривляния (чего-то умного хотел сказать)
Донеси до дитя мысль = ПАПА царь, бог, и т. д.
И людей по попе проистекает от ПАПЫ = недоволен Он.. .

Леся

Установить определенные правила и четко их выполнять, в первую очередь вам самой. Плюнул на маму - минус мультики на вечер. И ни при каких обстоятельствах не менять своего решения. Главное не орать, не ругать (это вы показываете ребенку свою слабость) , а спокойно, но четко озвучить свою позицию, объяснить за что и выстоять, как бы не просил, не плакал....

Юлия

оставить ребенка вдвоем с мамой на месячишко. Чтобы никто не приходил, ни папа (он на работе) , ни бабушка (уехала в пансионат) . Хватит ли маме терпения и мудрости наладить отношения?