Анна Морозова

От чего горит термопредохранитель?

Электроплитка работала прекрасно, но в один не прекрасный день, во время готовки, сгорел термопредохранитель. Купил несколько новых (про запас) .
Новый проработал меньше минуты и тоже сгорел. Тен плитки проверял - замыканий нет. Механический термостат не подгорел (не залипает) .
Третий термопредохранитель сгорел также как и первые два - менее минуты работы. В чем может быть проблема?

Ольга Есенина

если предохранитель стандартного номинала тогда только один вариант спираль погорела на массу можно проверить цепным индикатором между массой и любым входным контактом