Иван Марков

как вы относитесь к стив джобсу и его вероисповедание буддизм ???

Стив Джобс исповедовал буддизм, причем подумывал уйти в монастырь и стать буддийским монахом. Все началось еще в юности, когда Джобс отправился в Индию, будучи хиппи. В 1974 году Стив попал в ту загадочной страну, в которой хотел найти себя, мечтал обучиться спиритизму и экзистенциализму, однако учитель, которого он так долго искал, уже ушел из жизни. Тогда Стив обменял все свои вещи на потрепанную одежду и словно нищий совершил паломничество, надеясь на помощь простых незнакомцев. Такое путешествие сильно повлияло на его мировосприятие, ведь он увидел настоящую бедность. Кстати, свадебную церемонию Джобса, которая состоялась 18 марта 1991 года, проводил его гуру, буддистский монах Кобун Чино Отогава, именно его Джобс считал своим учителем жизни.

Ирина Бикейкина

Нормально отношусь.

Виолета Краун

мне плевать на него не хочется...

Ирина Сурикова

стив - биснесмен
буддизм - религия
стив успешен, ибо бизнесмен
стив мог что-то подчерпнуть из религии, как варианта посмотреть иначе на что-либо

итак, при чем тут его вероисповедание? Да аналогично, это мог быть и ислам. так что к стиву как к бизнесмену - положительно, поднялся, не смотря на то, что его пнули в свое время, в 80-х удержал волну. . Но буддизм тут не при чем.

sky_2088

Отлично

Н К

скорее он пытался ему следовать, да пр стольких соблазнах разве это возможно, чересчур эпатажный он был и несдержаным, книга о нем меня разочаровала, еще одно доказательство пагубности богатсв и завышеных амбиций