Анютка Бондарева

что делать, если просишь, молишься, а господь не помогает?

Ив
Иван

ПО УЧЕНИЮ ОТЦОВ:

"Не домогайся немедленно
получить просимое,
как бы приобретая это силою.
Богу угодно,
если пребудешь в молитве,
оказать тебе большее благодеяние.
А что выше сего:
беседовать с Богом
и быть привлекаемым в общение с Ним?

Кто не почитает себя грешником,
того молитва не приемлется Богом.
Кто грешит и от греха не отстает,
того молитва не принимается.

Молитва никогда не пропадёт даром,
исполняет Господь прошение или нет.
По неведению мы часто
просим неполезного и вредного.
Не исполняя этого,
Бог за труд молитвенный
подаст другое что,
незаметно для нас самих.

Раньше я думал,
что Господь творил чудеса
только по молитвам святых,
но теперь узнал,
что и грешному сотворит Господь чудо,
как только смирится душа его,
ибо когда человек научится смирению,
тогда Господь слушает его молитвы.. . "

СМИРЕНИЕ даёт всё человеку,
ибо смирение есть ВЕЛИЧИНА любви !!!
смиряясь, человек может
приобрести многие сокровища
и ныне, и там.. .
гордость внутренняя -
губит наши души...

Самал

обычно в таких случаях через некоторое время до меня начинает доходить, что надо начать что-то делать самому.

Ни
Нина

Попробуй сам поработать...

Ди
Дима

значит надо или поработать для разнообразия или у кого-нибудь другого попросить...

Юл
Юлия

Ну если ты ни чего не делаешь, как Он тебе поможет? Господь помогает в делах, а не в молитвах. Начни делать и в трудную минуту Он поможет.

Ро
Роман

Почему Бог не помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Делайте выводы...

Мария

Подай на бога в суд за оскорбление чувств верующего.

Колян

Не всегда ответ явный. Иногда мы ожидаем от Бога сразу конечный результат, а Бог дает возможность что бы его достигнуть. Пример хотим крепких и близких отношений, и к нам прийдут испытания и трудности, пройдя которые мы достигним результата.

Владислав

ну значит не искрене веришь

Полина

продолжать молиться или понять, что просьбы и желания могут принести больше вреда, чем пользы

Ек
Екатерина

....надо еще и действовать
"На Бога надейся, а сам не плошай"

Маруся

...а молится мало.... Нужно менять свой характер и поведение: избавляться от плохих качеств и плохих привычек.

Если мы ничего не хотим в себе менять, то на наши молитвы ответа не будет.

Религия - это не то место, где мы просто хотим исполнять свои желания. Религия - это то место, где мы учимся жить ПО ВОЛЕ Бога.... )
Удачи вам!

Кристина

Нужно всем сердцем уверовать в Господа Иисуса Христа.

Владимир

Не верь, не бойся, не проси)))

Ал
Альбина

Или время не вышло, или вовсе не полезно это будет для тебя - ПРОСИМОЕ.

Алена

Можно 10 лет просить и молится и ничего не получить, а можно и за совсем короткое время.
Всё зависит от глубины веры и искренности.
Бога обмануть невозможно.

Ар
Артемова

1. Попробуйте попросить и помолиться. а не только задавать об этом вопрос

2. Если вы просите неполезного, Господь помогает тем, что не даёт вам этого, но может и дать, чтобы вы в следующий раз были умнее и просили того, что действительно необходимо для спасения души

Ол
Ольга

Он помогает обычно всем, кто молится

Ирина

..а к какой партии господьодин Ваш принадлежит ?, и из какого он царстви (.)?..,господ биллионы триллионов и богов и богинь челоэрами ПО МЖ И ЖМ 665 отжитыми эрами и людей обманутыми ими сегодня семь миллиардов ПО смертным М И Ж, Имя Господа какое ? ,может по из 14 гейских государств людских ПО ММ ИЛИ ПО ЖЖ ? ,так на весь космос всего двое по МЫслейформам серосиних ПО МЖ И ПО ЖМ (то "адам и ева" - внутри мозгов у всех людей течения ..,и чему удивляются смертные людские м и ж, ища помощи в вечновнутренних мж и жм через мм и жж? а господа не по м и не по ж и невозможно из людей и людям как не обманами от самих серосиних предвечнобезконечновечных серосиних адама Богом со всеми именами мужских богов и Богинь со всеми именами женских богинь = короче - а господа то однного на всех людей и нету не из планеты людской из самих людей, которым совсем пофигу, что у них уже 14 государств по мм и жж.., одними господами лжи про помощь людям и делающих мм и жж себе их на оставшиеся времена господами и госпожами = богами и богинями ..,
___уже после 21 12 12 г. нету одного бога людям.., нету одного господа людям ...а желание ( к примеру меня "господом богом" убить есть абсолютно у всех и всегда.., и потому - а о какой помощи речь? за меня меня продышать Вам? А это и делали и делают и будут делать люди ..,

Михаил

определись, чего ты хочешь. может справишся собственными силами.

Ал
Алексей

А ты просишь, а сам вер--ий, а если у тебя грех и ты не покаялся, не жди помощи, Бог тоже такое не будет помогать. Исповедать надо свои грехи.