Оксана Чернышева

друзья фотографы, подскажите какое оборудование нужно для фото-салона

друзья фотографы, подскажите какое оборудование нужно для фото-салона весь интернет перелопатил, все как то непонятно! и подскажите объектив для съемок на документы?

Mehroj Fozilov

Если хочешь, чтобы тебя клиенты прибили или просто завоевать дурную славу - купи мыльницу. Если хочешь рекламу по сарафанному радио - хватит самой дешевой зеркалки с дешевым зумом, чтобы снимать на более или менее длинном фокусном расстоянии, дабы уменьшить искажение пропорций лица. Вспышку на фотоаппарате перевести в ручной режим с минимальной энергией. Она будет служить поджигом для основных вспышек. В качестве освещения используй 2 штатива с матовыми зонтами и установленными на них вспышками с фотоловушками. Они стоят в районе 30 долларов, вкручиваются в обычный патрон. В качестве фона хватит даже белой стены, можно выкрасить водоэмульсионкой. Расположение осветителей приблизительно в 2 метрах от объекта по обе стороны от фотографа. От объекта до фона 80-100 см. Что получаем - мягкий рассеянный свет с двух сторон спереди на человека, две тени от него уходят за пределы кадра. Фон подсвечивать не надо, при такой схеме он будет светлосерый, как и требуется для документов.

Дмитрий

на доки мылка пойдёт
лист ватмана на стенку
и настольную лампу в лоб))

Ekaterina Ponomareva

Фотограф нужен, а уж он сам подберёт требуемое ему для работы.

Арсен Бахшиян

для съемки на документы любой полтинник подойдет + свет импульсный 2-3 моноблока, софтбоксы или зонты на любителя, радиосинхронизатор для удобства

Ру
Руслан

Стол и стул. И кое какое оборудование. На Ситилинк самый дешевый комплект света самую дешевую зеркалку с объективом от 50 до 135 мм в зависимости от размера помещения, фотки они сами не печатают, отдают в лабораторию.

Мария Нахапетова

Для фото на документы вообще можно не брать зеркалку.
Можно обойтись простой цифровой мыльницей. А к ней купить просто одну или дву вспышки и синхронизировать их оптически. белый лист ватмана на заднем плане и вперед. Лучше если к вспышкам вы возмёте еще по зонту. Для печати фото вполне подходят фотопринтеры.

А то, что касается оборудования фотостудии.. . это вам никто не скажет. Во первых никто не любит конкурентов, во вторых все зависит от колличества денег, которые можете вложить в это дело.
Можно обойтись так же двумя вспышками с зонтами и получать достойные фотографии, а можно наворачивать студию до бесконечности. Взять штуки три фона для студии, желательно матерчатого а не бумагу. Вспышку уже синхронизировать лучше радиоспособом. Добавьте вспышку еще со своей стороны но не с камеры. Короче.. . если поискать в объявлениях, думаю, что в пределах 2000 баксов вы можете купить маленький набор оборудования для начальной студии. Купите к ней фон и вперед.... дальше сами все поймете

Марина Стененкова

смотря какую студию вы хотите иметь для фото на документы одно оборудование для предметной фотосъёмки другое для потретной съёмки третье так что вы определитесь конкретно что вы хотите иметь