Настенка

Ноутбук выключается при перегреве из-за разгона?

у меня ноут ASUS K55DR: CPU AMD A10-4600M Quad-Core (2.3GHz), 4Gb RAM, AMD Mobility Radeon HD 7660G + 7470M Dual Graphics.
Я пару раз разгонял свои видеокарты (7660g я разгонял с помощью AMD OverClock до 1300МГц, а 7470M я разгонял с помощью MSI Afterburner до 1100МГц) , в играх был виден сильный прирост ФПС: например, в Crysis 3 с 15-18 ФПС поднимался до 23-27 ФПС (это существенно) . Но при более чем 10-минутной игре в любою из "тяжелых" игр типа Battlefield 3, Far Cry 3 и Crysis 3 ноутбук сам выключался (сам в один момент просто тух) , или же был синий экран смерти. В это время днище ноутбука было сильно нагрето, то есть система падала от перегрева? Если да, то поможет ли от таких случаев подставка для ноутбуков с вентиляторами (кулерами)?

Анюта

Ваш ноутбук выключается при перегреве из-за разгона.

Инна Займенцева

синий экран из за чрезмерного разгона, разгон убавьте

Эл
Элхан

разгон и ноутбук -не совместимые вещи! из-за кастрированной неполноценной системы охлаждения.

Полина Смолина

А HDD нормальный, не битый?

Элен Малькова

ты его ещё не спалил что ли ещё??

Инесса Ибрагимова

Зачем вообще разгонять ноут, ты его сжечь хочешь?