Денис Денис

Вопрос насчёт имени.

Подскажите, пожалуйста, имена со значением - "первый", "первенец"? Не обязательно русские или только мужские, можно любые.

Александр Охапкин

1. Фёрст. По-английски: First.
2. Не нравится? Наберите в Гугле: "первый по-французски", "первый по-немецки" и т. д.

Марина Мирная

Андрей Первозванный подойдет?

Ирина Пинчукова

Первого назовите на букву "А", второго на "Б", третьего на "В" и т. д.

Marija Kartal

На Руси раньше первенца называли Первуша.

Света Субботина

а второй ребенок будет- вторичный? а третий- третичный? а четвертый?
абсурд....

Андрей Шитиков

ЖАНАБАЙ - в переводе с казахского - жана — новый + бай. Имя означает — новорожденный, первенец.

it
itavarov

Со значением - первенец к сожалению не нашёл, но вот некоторые близкие по значению : Савелий (желанный) Семен (бог услышал) Иван (Иегова подарил) Дорофей (дар божий) Фёдор (божий дар)

Ди
Диана

откройте гугл и посмотрите значения имён.