Энже

Подскажите легкий и хороший видео редактор но не sony vegas

Анна Макарова

Сони Вегас пусть не лучший, но ХОРОШИЙ редактор.
Отсюда встречный вопрос: что же ещё Вам посоветовать? ЛЁГКИХ и ХОРОШИХ наука ещё не придумала.
Адоб Премьер, Эдиус, ФиналКат (для МАС-ов) , Авид и даже Корэл - это всё ХОРОШИЕ в/редакторы, но (согласен) не такие уж лёгкие, как хотелось бы.

Екатерина

В зависимости от поставленных задач я использую разные. Adobe Premier, конечно лучший. Но если надо сделать видео с небольшим набором эффектов - использую AVS video editor. Достаточно неплохой функционал, простой и понятный интерфейс, большой выбор формата выходного файла.
(Если не надо супер эффекты и т. д. зачем забивать мозг компу? Просто можно все сделать быстрее)

Анна Галкина

Считаю EDIUS 6 легким и очень хорошим редакторои

Марина Петрова

Коль вы с Украины то у вас откроется EX.UA и там в разделе программы найдете COREL 4. c учебником на борту.