Александра

как грамотно оформить квартиру от чужого больного человека как плата за уход

я сиделка хочу ухаживать за человеком за квартиру

За
Замира

Через нотариуса заключить договор ренты...

Димка

Оформите ренту. А для грамотности - со словарем.

Ан
Андрей

Договор ренты или договор пожизненного содержания с иждивением. По нашему законодательству такие договора заключаются ТОЛЬКО У НОТАРИУСА. Поэтому никаких советов здесь Вам искать не стоит, адвокатов или юристов посещать не стоит-это лишняя трата денег.
Поэтому идите к нотариусу (любой нотариус сам является юристом, причем разбирающимся именно в таких вопросах) и все грамотные консультации получайте у него. Он Вам по пунктам распишет весь порядок оформления такого договора и Все Ваши последующие действияю

Св
Светлана

Адвоката посетите, он Вам все обстоятельно расскажет.

Ру
Руслан

смотря какой больной - если ещё и на голову - проухаживаеш даром а квартира наследникам.

Мария

Договор ренты и пожизненного содержания с иждивением. Заключать только у нотариуса.
После регистрации в региональном Управлении Росреестра квартира будет записана на вас и никто не сможет оспорить.

Галина

Правильно Вам показывают. Оформить ренту. Иного в РФ незаконно