Андрей

Проблема с подключение 2-х ПК по Лок. Сети

Проблема заключается в том, что:
Все подключил соединяю 2 ПК (Настольный ПК и Ноутбук) проводом, Открывая меню "Выполнить" там прописываю "cmd" далее в открывшемся окне на 1-ом ПК (IP адрес: 192.168.1.1) пишу "ping и IP адрес Ноутбука" все в порядке, Отправлено 4, получено 4, потеряно 0! А вот с ноутбука пишу "ping 192.168.1.1" и там мне выдает:
Превышен интервал ожидания для запроса.

Пакетов: Отправлено 4, получено 0, потеряно 4

Как это исправить плиз помагите!!! !

Олег Сидоров

все ip порезали, проверь маску подсети.

Сергей Пируев

Провод смотри, чтобы распиновка была комп-комп, а не комп-хаб. Два конца сравни, чтобы провода были одинаково расположены по цветам. Ну и на крайняк, отключи файрвол на ПК, возможно антивирус блокирует входящие пакеты.