Дмитрий Струков

Подключение 2-х источников сети к коммутатору

Коммутатор D-link DES-1008A. Если подключить два источника интернета по 100 Мбит/сек, то скорость удвоится?

Евгений Бердюгин

Нет, не удвоится - этот коммутатор не умеет агрегировать каналы. Но можно настроить компьютер таким образом, чтобы при неполадках у одного провайдера автоматически происходило переключение на другого.

Вероника Рудая

в комп-то 1 провод.) ) и 1сетевое подключение. где-то читала, что для торрента можно объединить при наличие двух.

Наталья Барышева

С помощью этого комутатора не получится, т. к. ограничена скорость передачи данных через его порт, к которому будет подключен комп, 100 Мбитами.
Вообще, можно получить удвоенную скорость. Для этого нужны два сетевых адаптера на компе и хорошие знания маршрутизации.