Денис

Изменится-ли пенсия на ребенка-инвалида в случае перемены региона, как постоянного места жительства?

Проживали в г. Благовещенск, Амурской области, получали пенсию на ребенка-инвалида 13812р. , поменяли место жительство на г. Хабаровск, принесли пенсию 11816, куда делись 2 тысячи рублей? Может кто подскажет, может-ли быть перерасчет в случае перемены места жительства, ведь ребенок здоровее не стал, в бюро медико-социальной экспертизы еще только в 2015г.

Павел Титов

Пенсия может складываться из двух частей: федеральной и местной (региональной) доплаты. Меньше федеральной она быть не может. Вероятно, с вас сняли региональную доплату.

Петр Черешнев

Могла быть региональная доплата. В другом городе ее просто нет.

Лиза Гончарова

Вы потеряли региональную доплату. Вот по-этому пенсия стала меньше.