Александр Лакосник

Что вы думаете насчет породы -такса? стоит ее заводить в городской квартире?

Часто они болеют и какие они (добрые или нет)
Они же охотничие, им не будет тесно в городской квартире и надо с ними долго гулять?

***светлана ***

Каждый второй человек держит у себя в квартире таксу. И ничего криминального. Да, у неё порой выбиваются на свет охотничьи инстинкты в виде "землю порыть, цветок раскопать, голубей погонять". В остальном хорошая собака. Добрая или нет - зависит конкретно от характера и вашего с ней обращения. Гулять около часу, полтора - как и со всеми небольшими собаками.

Александр Киракосян

Такса прекрасно подойдет для городской квартиры, но следует учесть, что они, как и все охотничьи, очень любят громко лаять, что без должного воспитания и контроля может превратиться в проблему.
Таксе, как и любому охотнику, нужно много гулять, иметь возможность побегать. 2-3 часа прогулок в день им вполне хватит.
По здоровью порода, в принципе, непроблемная, если правильно кормить и хорошо ухаживать. Основные "слабости" в здоровье - это позвоночник (часто болеют хондропатией) и почки (мочекаменная болезнь).

Иван Сараев

Таксы очень часто злые, но хорошо охраняют. Это охотничья собака, но в городской квартире им комфортно, так как они короткошерстные. Лучше их почаще вывозить на природу. Гулять как и с другой породой - рекомендуют не менее 2 часов в день.

Алена Новикова

у меня дома такса . Он очень умный и хороший щенок!

Алия

Злые, возьми лучше мопса. 😂

Антоха Канавин

почему бы и нет? хорошая порода, только нужно следить, чтобы высоко не забиралась и выезжать на природу с ней иногда)

Владимир Прядкин

Такса.
Рост: 20-27 см
Вес: 6-13 кг
Содержание в квартире: Благодаря своим незнычительным размерам, Такса отлично подходит для содержание в квартире.
Продолжительность жизни: 14-15 лет.
Хорошо подходит: для неопытных владельцев.
Характер: Таксы энергичные, смелые и нежные собачки. Не смотря на их некоторое безрассудство и гордое поведение, Таксы очень умные, добрые и живые собаки. Они отлично ладят с детьми.
Болезни: Нарушение межпозвоночных дисков, Паралич, Нарушение работы сердца, Катаракта, Болезни мочевыводящих путей, Эпилепсия, Сахарный диабет.

Ал
Алена

и ничего они не злые, добрейшей души существа. Смотря как воспитывать, конечно.

Рустам

Таксы очень активны с ними нужно постоянно заниматься, чтоб выброс энергии шёл