Виталий Шилкин

Порода Бигль, стоит ли заводить?

Миша Маликов

А вы в курсе, что бигли нюхачи жуткие???? Вот у моей знакомой бигль, настолько увлекается запахом, может нос до крови расцарапать. Вы готовы к такому? А представьте течка вдруг, а ваш пес кабель, как смоется и все. Вы готовы? Нельзя заводить собачку, только лишь из-за внешнего вида. Почитайте о породе, может вам абсолютно другой пес по темпераменту нужен. Бигли охотники, имейте ввиду. Если не охотится с собакой, она чахнет, поверьте, у меня у самой такса.

Для Bad Girl Девушка, скажу вам по секрету, такса охотник еще какой. И смотреть как собака страдает без охоты, хватит ли сил? Думайте что советуете.

Алексей Шкляев

стоит если знаете о спицифике породы, о трудностях связанных ее воспитанием и дрессировкой. Бигли охотники и поэтому достаточно независимы, склонны к побегам. Подробно на сайте и форуме НКП бигль

Денис Буланцев

Смотря для каких целей.
Бигль - это небольшая гончая, сворная собака. Изначально использовались для охоты на кроликов и зайцев.
При этом считается, что он хорошо подходит для квартиры и неопытного владельца. Эта очень общительная порода собак, легко устанавливающая близкие отношения, как с взрослыми, так и с детьми всех возрастов, поэтому прекрасно подходит для семей с детьми. Бигль выносливая и в целом здоровая порода собак, хотя в течение их жизни случаются периоды нездоровья, обычно они хорошо с ними справляются и быстро идут на поправку. Но есть и свои "Но".
Прирожденные исследова­тели и охотники, эти собаки имеют сильный инстинкт следовать за запахами и могут путешествовать на большие расстояния, в силу этого, бигль склонен к побегам, поэтому за ним необходим особый контроль; лучше всего не спускать его с по­водка во время прогулки, особенно в черте города
Бигли обычно хорошо ладят с собаками, но не доверяют другим домашним питомцам. Кошки и другие маленькие домашние животные могут рассматриваться биглями как добыча.
Эти собаки решительны и активны, поэтому им может потребоваться дополнительное обучение для корректного поведения. Бигли не любят, когда их оставляют одних на длительное время, тут же начинают лаять и протяжно выть. Сказать, что у них приятный голос, нельзя. Одинокий бигль может стать разрушительным и нервным. Поэтому, если существует необходимость оставлять собаку одну на длительные промежутки времени, стоит подумать о компании, в лице еще одной собаки.. . Бигль отличается изрядной прожорливостью. Об этих со­баках говорят: "Будет есть, пока не лопнет". Заметив первые признаки ожирения, следует немедленно обратиться к специалисту, чтобы выработать сбалансированный рацион питания. Большинство биглей по достижении 2-летнего возраста требуют постоянных тренировок. Собаки этой породы нуждаются в ранней социализации.

Алексей

а что, хорошая собака, не большая не маленькая, хорошо приучается

Александр Новиков

Это во первых охотничая, гончая. Многие её берут из за красоты. А для тебя подойдёт Той, чих, такса, пикинес, японский хин, мопс, все виды спаниелей и тд. ЖЕЛАЮ УДАЧИ)

Юлия Спиридонова

Бигль-собака точно не для новичка, бигль подвижен, у него можно сказать, шило в одном месте, дрессируется не легко, упрямая, надо с самого детства дать ему понять, что ВЫ главный, иначе потом всё!! с ним надо гулять долго не меньше часа, хотя бы, много двигаться, бегать, только на огороженной собачьей площадке, не советую отпускать с поводка этих собак, убегут, они бродяжничать любят, даже если ваша собака хорошо знает команды и слушается вас, поверьте, если убежит куда то или просто чем то заинтересуется, она вас не услышит, когда вы будете её звать и это не означает, что собака забыла команды, она глупая, нет, она просто вас не слышит вообще, она увлечена другим.