Кирилл Козлов

Знатоки породы Бигль С какого возраста с собакой данной породы (Бигль) можно гулять без поводка ?

Мария Белоусова

Боюсь, что ни с какого. Бигль забывает обо всём, поддаваясь охотничьим инстинктам (куда нос почует - туда и устремится, забыв про вас) . В городе бигля вообще лучше не отпускать - масса несчастных случаев - попадают под машины и всё тут.. . Биглю не особо интересно заглядывать вам в глаза и ждать команд. Только если очень хорошо воспитаете, приручите, поймаете контакт и заинтересуете (а это года 2 не ранее) - можно попробовать отпускать там, где НЕТ ни собак, ни кошек, ни детей, ни машин .
Считаю, что бигль всё же рабочая собака. И прохлаждаться у подъездов - ему не интересно.

Во какие красавцы

А у нас появились вот такие бродяги . Явно потерялись, отбились от хозяина.

Ев
Евгения

В городе никакую собаку ни в каком возрасте не следует спускать с поводка для ее же блага.

Алексей Фанат

Прошу прощения, а это что, какая-то особая порода, на которую законы не распространяются?

Елена Торопова

в условиях городских улиц - ни с какого, это во-первых, опасно для собаки, во-вторых, запрещено законом. в лесах и полях отпустить собаку с поводка можно тогда, когда она будет научена возвращатьсся по команде, а не тогда, когда ей самой этого захочется.

Ри
Рита

если вы в безлюдной тайге, то с рождения. В цивилизации только когда собака состарится и не сможет самостоятельно двигаться.