Па
Паша

сборка внешней направленной cdma антенны

купил внешнюю направленную антенну для улучшения сигнала cdma. но кабель снижения (RJ-58) с двумя разъемами (коннекторами) необходимо спаять самому.
ключевой вопрос: надо ли паять оплетку кабеля на боковую сторону коннектора (эдакий разъем который накручивается на выходящие непосредственно из антенны и антенного адаптера модема разъемы)?

Сергей Сыров

Если не паять, то нужно чтоб контакт был хороший! Если используется на улице, то лучше припаять !

Ася Калимуллина

ну сам реши уж нужна тебе там защита нет, что как маленький.

Макс Синицын

если соотношение сигнал/шум не важен, можно не паять 🙂 можно и вообще ничего не паять, это же все лохи придумали, а вы улучшите технологию!