Яна Дамирова

Ребенку год и 10 мес боится не может оторавтся от мамы или папы

Воспитывала ребенка одни с отцом периодически 2 раза в месяц приезжали бабушки, регулярно ходили во двор-со сверстниками общительный, активный, жизнелюбивый, часто смеётся, но стоить оставить его даже в одной комнате с бабушкой или дедом начинается жуткая истерика-бежит за мной хвостиком. ни с кем кроме папы или мамы нельзя оставит даже на секунду. У кого была похожая ситуация с ребенком, подскажите что делать?

Татьяна Татьяна

моя до двух лет никого близко к себе не подпускала.. в два неожиданно начала любить гостей и общаться со всеми. .
главное, насильно не оставляйте ни с кем.. просто нужно подождать..

Да
Дашенька

у нас племянница такая. сейчас нормально. остается у нас . вообще не капризничает. ей 2,5 сейчас.

Dimas Takeoff

это понятная реакция у ребенка! боится что вы его опять кинете

ДА
Динара Андержанова

нормально. рано ему ещё самостоятельным быть. подрастёт немного, будет отпускать.

Анастасия Прокофьева

это абсолютно нормально! не забывайте что до определенного возраста лет до 5-6 мама для ребенка это вся его вселенная. и уже ему решать кого впускать в нее а кого не впускать.
мой такой же точно)))