Стас Климов

Не, с вами неинтересно.. . Но может вы не знаете, что поможет человеку, если он поперхнулся?

Лариса Скобелева

Ударить по спине.

Irinka Gosteva

Не.... мы просто в ладоши хлопаем.... помогает....))))))))))))))))

Эдуард Хуснутдинов

Прижать его спиной к себе и руками надавить на одно место в области ..ну чуть ниже стсеГ... и усё выскочит, что попало не туда)))

Дарина Стерва

Хороший лещ поможет)

Татьяна Глухова

подойти сзади. положить кулак ему под дых, сверху положить вторую руку и несколько раз резко и сильно прижать к себе.

Андрей Курдяев

Знаю. Захватить сзади человека, руки сплести в кулак, на груди у пострадавшего, и делайте энергичные толчки.

Сергей Пешехонцев

См. фильм "День сурка"))) Там подробно объясняется)))

Никита Илюшенко

откашляться должен)) ) что за тест на IQ с утра?)))

Маргарита Зайцева

пере.. ать по хребту?

Aльбина Герасимова

Маленького ребенка просто взять за ноги, перевернуть вниз головой и хорошенько потрясти.