Ан
Андрей

Чем отличается надзорная жалоба от аппеляционной и кассационной ?

Алексей Максимов

Сначала рассматривают дело в райсуде. Если отказали, пишешь апелляцию в 10 днев срок - в облсуд, сдаёшь её в районный. Назначают заседание в облсуде. Выносят апелляционное определение. Если не согласен, пишешь кассацию в президиум облсуда. Назначают заседание в облсуде. Затем надзор сдаёшь председателю суда, он пишет ответ и направляешь надзор в вс рф. Рассматривают. Если не согласен, то пишешь надзорную жалобу в президиум вс за полгода.

То есть апелляция 2инстанция, кассация -3я, а надзор - 4 ая.

Игорь Седенков

Читай ГПК и АПК РФ, там все по главам расписано. Кар Мен, учись использовать действующее законодательство а не годовой давности.

Юлия

у надзорки нет сроков. ее можно писать в любое время. надзорная жалоба рассматривается Верховным судом.