Юрий Черепанов

Чем кассационная жалоба отличается от апелляционной.

Елена Некрасова

Аппеляция на решение мирового судьи не вступившего в силу.

Сергей Рябцев

допустим, у Вас есть решение суда (арбитражного, районного, мирового) , с данным решением Вы не согласны, и подаете жалобу на решение суда первой инстанции с целью его обжаловать- вот это и называется апелляция, если же апелляционный суд выносит решение, и Вас оно опять не устраивает (например, в жалобе отказать, решение суда первой инстанции оставить без изменения) Вы подаете жалобу на решение апелляционного суда- это и есть кассация.
как тут уже отвечали:
Апелляция это вторая судебная инстанция, а кассация третья (с)

Максим

инстанцией