Василий Васьнев

Куда подать кассационную жалобу

В канцелярию суда первой инстанции где находятся материалы дела или в Московский областной суд второй инстанции откуда пришел отказ?

Светлана Грибкова

Кассационную жалобу подать в Президиум Московского областного суда почтовым отправлением или лично в канцелярию суда.

Екатерина Юсуфова

Кассационную жалобу надо подавать через канцелярию того суда, где было первое рассмотрение. Вам надо подавать через суд первой инстанции для суда второй инстанции. Это Мособлсуд в Вашем случае, если дело было на территории области! Удачи!

Dinaria Cozma

Кассационная жалоба подается в тот суд, в котором рассматривалось дело. Канцелярия в дальнейшем перешлет ваше дело.