Сергей Калинин

Диабет. У прабабушки был сахарный диабет в 86 лет, какова вероятность его у меня?

Вадим Андреев

Если у нее был диабет в возрасте прабабушки, старческий - это одно, если в вашем - другое.
Не обязательно. У моей бабушки тоже был диабет, а больше ни у кого из ее потомков. Ограничивайте сладкое, проверяйте иногда сахар крови, и не беспокойтесь.

Артем Бейсюк

Не знаю таких стариков, у которых бы не было диабета - эта болезнь свойствена их возрасту. Так что не заморачивайтесь и не ищите у себя болячек. Живите и радуйтесь жизни.
Если бы у неё был диабет с юности, то она бы так долго не прожила.

Турдукулов Медетбек

Если Ваш генофонд после прабабушуки "разбавлен" не диабетиками - не велика.

Павел Казанков

зачем вам диабет, чтоб посинеть и опухнуть от антидиабетических препаратов?

Юлия Дьячкова

50% на 50% хрен его знает что по генам тебе передалось нужно прежде чем зачать ребенка проверять ген у них видно что передается по наследственной линии но секс такая штука что за роды не думаешь пока не залетела

Mamed Mamedov

К сожалению диабет 2 типа (а судя по возрасту вашей прабабушки, именно такой тип диабета у неё и был) с большей вероятностью передаётся родственникам, чем диабет 1 типа. Конечно это не означает, что вы или ваши родители по этой линии смогу заболеть диабетом, но риск этого повышается. Поэтому главное не забывать про такой факт. А пока что действительно не стоит так сильно задумываться на эту тему. В конце концов, по прогнозам учёных, лет через 30 - 50 больше 50% населения Земли будет иметь эту болезнь (это они считали по увеличению количества случаев данной болезни за последние годы).

Ирина Котлыбулатова

Для лечения диабета попробуйте средство Диалек, вот обзор с отзывами: medical-club.zakupka.com/p/169845603-dialek-ot-diabeta/