Алексей Фанат

Какой (-ие) тип (-ы) речи представлен (-ы) в предложениях 33-40?

1) повествование
2) описание
3) рассуждение и повествование
4) рассуждение

(33)Мы сейчас недовольны языком, но здесь очень важно разобраться - язык в этом виноват или что-то другое. (34)Ведь язык подчиняется людям, которые им пользуются. (35)Он приспосабливается к потребностям общества. (36)Если в нашем обществе сегодня потребность думать о будущем, о крепкой семье, о счастье детей - то язык пойдёт в эту сторону, будет давать нам средства для этого. (37)Если у нас главное - как, не работая, заработать миллион, секс, на-силие, наркотики, то язык повернётся сюда. (38)За что его поносить? (39)Он отражает состояние общества. (40)Так что не язык надо сейчас исправлять.