Сергей Опекунов

в 2013г, осенью хочу попоробовать поехать во французкий легион,

к то там уже был или хочет попасть поделитесь инфой а я поделюсь своей что узнал сам,

Ел
Елышева

Я не собираюсь, но поделюсь с вами своей инфой.

Надо получить визу (любую, можно и туристическую) , приехать во Францию за свой счет и прийти в один из пунктов приема с загранпаспртом. Пункты приема работают каждый день 24 часа в сутки.
Вот ссылка на пункты с адресами, есть в Париже и Обани (возле Марселя) , а также небольшие пункты в других городах:
www.legion-recrute.com/ru/ou.php

Это официальный сайт, там найдете много прочей полезной информации.

Французский знать не обязательно, вас научат, если останитесь. Английского на первое время достаточно.

В приемном пункте у вас заберут паспорт и вы останитесь у них примерно на месяц, вас будут тестировать психологически, проверять физическую подготовку, проводить углубленное медицинское обследование, испытывать во всех смыслах.... надо будет сжать зубы и все стерпеть. Еда, проживание и все прочие расходы за счет легиона, они же занимаются оформлением всех необходимых документов на ваше легальное пребывание во Франции.

Если подойдете, то вам предложат контракт на 5 лет, а не пройдете отбор, то с вами попрощаются и отпустят на все 4 стороны, домой надо будет возвращаться за свой счет.

То есть нужна сумма на получение визы, билет на самолет туда и обратно (можно обратно с открытой датой) , а также немного на мелкие расходы в пути и на транспорт, чтоб добраться до приемного пункта...