Екатерина Лейко

не возвращают трудовую!

я была трудоустроена официально в ООО "реСтор", уволилась 24го мая, меня рассчитали, но дело в том, что офис находится в Москве, а проживаю я в Сургуте, сегодня 20е июня, т.е. почти месяц прошел с момента увольнения, трудовую книжку так и не вернули. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию нашего города? если обращаться, то к кому именно?

Samvel Atayants

А вы писали заявление с просьбой выслать вам трудовую по такому-то адресу? Надо написать и отправить заказным письмом с уведомлением. Если такого заявления нет, то вы должны были лично за ней явиться и расписаться в журнале выдачи трудовых книжек в ее получении.

Бекболсун Чоноев

Можете обратиться в суд, по решению суда до момента возвращения трудовой книжки насчитают ЗП по средней. Может отправили по почте, созвонитесь.

Ирек Сабитов

не можете а должны! трудовую можно и по почте получить! ценной посылкой!

Armen Zurnachyan

узнайте, где Ваша Трудовая и даже можете обратиться в Трудовую инспекцию, там напишите заявление (нужно точно указать наименование фирмы, адрес, кем работали, когда уволены) и написать в Трудовую инспекцию по месту нахождения организации, то есть в Москву, а лучше на всякий случай сходите с Вашим вопросом в Трудовую инспекцию по Вашему месту жительства. Я уверена, добрые люди подскажут Вам выход из ситуации.