Юлия Дьячкова

Виды планировок квартир "заводские", как классифицируются, и где найти???

Щас фото выложу....

Дома такие строились, в конце 80-х, в начале 90-х. 16 этажей, 2 подъезда (блок А и блок Б) , в на каждом этаже, блока по 5 квартир. Называли их, по чему-то «москвичка» . Планировки квартир довольно свободные, сан-узлы, даже в 1-комн. кв-рах раздельные… см. фото

Как правильно классифицируется такой дом, и где найти поэтажные планировки таких квартир?

...Что это за серия, или номер, или как там еще они классифицируются?

Карасев Евгений

Планировки квартир не классифицируются. Есть только народная классификация, типа - улучшенная планировка. А жилые дома имеют серии. Вот в проекте типовой серии и можно посмотреть планировку. Если у Вашего дома проект не типовой, то и серии дома нет. Тогда Вам нужно выяснить, какая организация проектировала дом, и там запросить поэтажные планы. Еще можно обратиться в БТИ.