Дмитрий Зайцев

Что делать, если я не хочу жить с человеком, не расписавшись официально, но хочу быть с ним?

Рафаэль Губайдуллин

Почему так важна печать в паспорте?
Я с женой прожил в браке 30 лет, она была категорически против регистрации брака, хотя мы вырастили троих дочерей.

Елена Царькова

имеешь право. если он тоже хочет, то учтет Вашу позицию. а если перекантоваться..

Егор Сосков

встречаться.

Shanov_Alexey Шанов

Грамотно залечить что это хорошо, но вот как - это личное дело каждого.

Анна Маркина

мы тоже не зарегистрированы, растим детей, я не считаю себя свободной.

Ерег@ Dеgтяреv

а если он не хочет неизвестно что тащить в загс? обсуждать надо с ним.

Юл
Юлиана

встречайтесь, проводите вместе выходные

Карина Герасимова

типично бабское "и на х*й сесть, и рыбку съесть"
привыкайте к определенности в своих желаниях.

Zulfira Ahmadullina

Сделать предложение.

Жанна Парсегова

сказать ему об этом прямо.
Если он против то решать для себя самой.

Ганга Уразбаева

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.