Андрей

Куда идти по гарантии?

Сломалась офисная АТС panasonic, точнее она не включилась даже. Лучше идти к продавцу или сразу в гарантийный центр panasonic? Имеем право потребовать обмен или возврат, если оплачивалась по безналу, по телефону продавец сказал, что нет, что они сами будут отдавать в panasonic на экспертизу?

Та
Танюша

к продавцу, конечно. По идее дают 2 нед. на самост. проверку техники. Обмен в этот период без проблем. Смотря, где купили ...

Дианова Ольга

Несите туда, где покупали (без разницы нал или безнал)
По закону вы имеете право потребовать возврат, но в любой случае это не ваша головная боль...

Ар
Артур

Большой разницы нет куда нести все равно аппарат попадет в сервисный центр Панасоник.
И продавец будет его обменивать только на основании официального заключения сервисного центра.
Из опыта обмен подобного рода занял полтора месяца.

Безнал влияет на другое, между вами и продавцом не действует закон о защите прав потребителей, а действует гражданский кодекс. Это значит, что продавец и сервисный центр не обязаны вам предоставлять подменное оборудование, если ремонт будет длиться более 20 дней!

И еще, если внутри есть посторонний предмет - о гарантии речь не идет! То-есть если в аппарат забежал таракан и закоротил плату - это не гарантийный случай!

Павел Титов

иди туда где ты его покупал.