Резо Шония

что нельзя делать, если умер родствнник?

У моего друга умер родственник, а у меня день рождение через 4 дня. Он говорит, что нельзя ехать.. Правда ли это и что ещё нельзя делать?

Танюшка Любимова

Давать его тело на отпевание попам.

Улан Бектемиров

Евреи, а И. Христос был из этих, не праздновали дни рождения вообще, у них не было такого праздника. Рождение они считали входом в юдоль страданий, скорби, болезней.
Празднование дней рождений вошло в нашу жизнь из языческого Рима, где праздновали дни рождения императоров. Так что бред это все, не слушайте никого и делайте то, что считаете должным.
Что касается друга, он просто не хочет вас с собой брать, хочет там покуролесить без вас. Вот и все.

Катерина Болотокова

По идее у человека траур. . С вашей стороны немножно не порядочно настаивать в данном случае

Хотя он и на поминках нажрется. Какая разница

Gugu Taras

А как связаны его родственник и Вы? К Вам это не относится, да вообще я считаю это предрассудками. Кто это определил, где это записано?

Георгий Тараканов

Делайте всё, что не противоречит здравым суждениям!
А все "бабкины" суеверные приметы оставьте бабкам и СУЕ- верным!
Да благословит вас Господь!

Ол
Ольга

На баяне долго играть....

Артём Николенко

Если родственник близкий или очень любимый человек, то надо воздержаться от веселия и читать о нём псалтырь 40 дней.

Это важно для родственника и для самого друга.

Зинаида Бойко

Смерть - это естественный процесс, который приходит ко всем. Нельзя делать из этого проблему.

Вячеслав

целовать его

Abusufyon Muslim

на поминках рвать баян!

Курбон Курбонов

Суеверий много, А ЗДРАВОГО СМЫСЛА МАЛО! Люди вообще то часто умирают, но заметьте, что постоянного траура в стране нет. Да и ещё , есть повод поминуть человека...

Михаил Арсеньев

Нельзя его отпевать и нельзя сожалеть о его смерти. Пожелайте ему разума, здоровья и счастья в следующей жизни и отправляйтесь отмечать днюху.

Катя Katena

Ну на счет ехать чушь! И свадьбы играют и норм. НЕЛЬЗЯ ПОМИНАТЬ СПИРТНЫМ И СИЛЬНО ПЛАКАТЬ О ЕГО СМЕРТИ. Обязательно отпеть, и молиться за него

Максим Денисов

отпевать ни в коем случае нельзя.. покойник после отпевания сразу отпрвляется в ад