Жанна Галькевич

Незаконно забирают в армию. Что делать?

Ситуация такая:
22 апреля я обратился к врачу - сильно опухали ноги. Он отправил меня на рентген. После этого был вынесен диагноз- плоскостопие 2-й степени с артрозо-артритом 2-й степени, что дает освобождение от военной службы.
В военкомате, во время призыва, меня направили в поликлинику составлять акт. Все сделал. Принес обратно - направили на областную комиссию - сказали, что на снимках ничего нет - направили на диагностику в центр. Там тоже сделали снимок и сказали что плоскостопие 1-2 степени. Показал эти же снимки врачу в своей поликлинике - сказал что артрозо-артрит на лицо. С этими же снимками обратился в платную клинику- вердикт тот же. Обратился в обласную больницу- заболевание подтвердили. В военкомате хирург признал годным к военной службе. Не бардак ли?
Как можно этот вопрос уладить в судебном порядке. копия заключения будет выдана 25 июня.
Заранее благодарен за ответы.

Светлана Лебедева

Иди служить,не ной будь мужиком.

Лариса Куценко

сейчас вроде берут с плоскостопием, не?)))

Ак
Акрам

Иди по служи Родине.