Ма
Макс

Я заключил договор аренды машиноместа с ТСЖ, а бывший владелец повесил свой второй замок!

Мой дом обслуживает ТСЖ. По заявке ТСЖ Департаментом земельных ресурсов г. Москвы были проведены работы по формированию границ земельного участка многоквартирного дома и утвержден акт межевания. Установка металлических ограждений, выполнена на основании акта межевания земельного участка и решения собственников многоквартирного дома. Использование указанной территории осуществляется товариществом собственников жилья в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Я арендовал машиноместо в данном гараже, заключил договор с ТСЖ, оплатил в полном размере. Бывший владелец гаража повесил свой замок на гараж и отказывался его снять.

в ТСЖ от него не поступала никакая отплата за машиноместо. Я лично пообщался с ним по телефону, попросил снять замок, т. к. теперь арендую место я. Но человек категорически отказался снимать свой замок, сославшись, что у него бессрочный договор на этот гараж и когда-то (при строительстве гаражей) он скидывался деньгами и мол гараж этот его. Так же, он пообещал приехать и спилить мой замок или повесить свой второй, если я займу его гараж или заменю замок. Т. к. его замок частная собственность и притрагиваться к нему я не могу, я его предупредил, что снимать его замок будет ТСЖ а не я, и все вопросы пусть он решает с ними.

Я обратился к участковому, предупредил о проблеме и поставил в известность. Участковый посоветовал обратиться в ТСЖ. На следующий день я купил новый замок за свои деньги, принёс в ТСЖ один ключ (как прописано в моем договоре) и попросил устранить все препядствия к доступу в арендуемый гараж и повесить новый замок. ТСЖ спилили замок бывшего владельца, и повесили мой. Я ещё раз позвонил бывшему владельцу, сообщил что ТСЖ сняли его замок и теперь там весит мой. Если у Вас есть вопросы или договры, решайте вопрос с ТСЖ. Если ТСЖ скажет что гараж вашь и нужно снять мой замок, я сниму.

Человек опять пообещал повесить второй замок и закрыть мне доступ в гараж, и посоветовал не ставить там машину. Со своей стороны я его предупредил, что участковый в курсе событий и при попытках снятия замка или установке второго, я буду писать на него заявление, благо камеры видео-наблюдения присутствуют и гаражи все видны. Сразу после разговора, я связался с участковым и поставил его в известность, что замок ТСЖ снял, мой повесил. Так же сообщил участковому о том, что повторно общался с этим гражданином и он повторно угрожал мне блокировкой ворот гаража. Что делать, если этот "человек" повесит свой замок? Что ему грозит по УК РФ? По каким статьям стараться его привлекать в заявлении?

Ан
Анна

Раз так?
Что делать, если этот "человек" повесит свой замок? - ТСЖ долно устранить препятствие исполнению договора аренды. Т. е ТСЖ должно спилить замок, а не Вы. ТСЖ должны заблокировать доступ прежнему арендатору со своими "вторыми" замками. Лишить его возможности установить второй замок.

Что ему грозит по УК РФ? По каким статьям стараться его привлекать в заявлении? Нет таких статей в УК РФ ни в других.