Светлана Жильцова

Заключить договор аренды офиса

Здравствуйте, собираюсь через свое ИП заключить для знакомых договор с интернет компанией, что бы провести интернет в офис, в компании требуют договор аренды с арендодателем, договор напишем в одном экземпляре, только для интернет компании, собственник помещения об этом знает ( у него договора не будет) , если вдруг с офисом что случится по вине знакомых, могут ли мне что-либо предъявить по поводу ущерба (ведь возможна коия договора аренды будет в интернет компании) ? Чего еще мне можно опасаться?

Потому что у них нет ИП или ООО, а в интернет компании заключают договор на обслуживание офиса только на юр. лица

Евгений Донец

а почему ваши знакомые на себя не хотят оформить договор? что они боятся?