Галина Кишанина

переехал в другой город, снял квартиру, есть договор аренды с хозяином заключили. Могу я с договором в миграционке зарег

зарегистрироваться типа как на основании договора аренды или обязательно нужно присутствие хозяина и его согласие?

Договор сделан в нотариусе, а не через посредников типа квартирных фирм.

Виктор Землин

Нужно присутствие, без присутствия хозяина можно если договор найма удостоверен нотариально.

Дилшод Ашрапов

Регистрация возможна только с согласия собственника квартиры и в его присутствии.
Договора найма не подлежат нотариальному удостоверению.
Договор найма не дает право на регистрацию. Это правило касается не только иностранцев, но и граждан России.