fa
faraw81

Заключить договор аренды другим лицом

Здравствуйте, решил открыть свой не большой бизнес, и воспользоваться маминым ИП, но вот не задача, она уезжает завтра, а мне на днях договор заключать. Смогу ли я с документами из налоговой и ксерокопией паспорта пойти к арендодателю и сам заключить договор?

Евгений Румянцев

Здравствуйте!
Если не было договоренности с арендодателем о том, что договор будет заключаться именно Вами и подпись поставите вместо нее Вы, то не получится.
Доверенность нужна нотариальная на такого рода действия.
Если не сможете нотариально до завтра оформить, то попробуйте обычную с её подписью, и это тоже будет на усмотрение арендодателя.