Натусик Коровякова

Договор аренды на юр. Лицо

Собственнику квартиры предложили заключить договор аренды на юр лицо. В этом случае собственник платит налоги или это ложится полностью на фирму? Фирма уверяет, что они полностью будут оплачивать все сами.. Ненужно будет никуда ходить, ничего заполнять, никому платить.. Якобы фирма все возьмет на себя, оплату налогов за аренду жилья. Какие плюсы и минусы при этой сделке?

Sweet Kitty

Существуют налоги для собственника и для юр. лица.. . Желание юр. лица платить все самому - это дело организации. Налог на имущество платит собственник, налог за сдачу квартиры в аренду (НДФЛ) - платить собственник. Плюсы и минусы можно оценивать по факту предоставления договора и условий.. . Поверхностно - при заключении договора с юр. лицом практически отсутствует вероятность того, что тебя кинут как собственника, из минусов - перечисление будет осуществляться как безнал, а значит налог будет взиматься с физ. лица за полную арендную стоимость.

Юлия Мухина

Ты должен платить.... И по идее тебе ИП нужно