Sereha Antipin

Как заключить договор о намерении

Пишу бизнес план на грант. Есть люди желающие со мной сотрудничать если я смогу получить эту помощь и соответственно развиться. Готовы это желание сотрудничать оформить документально. Такой договор будет очень полезен при получении гранта. Кто знает как он составляется? если есть возможность дайте пример договора.

Евгения Романова

Берешь договор, который вы собираетесь заключить. Называешь его Приложение 1". Дальше пишешь стандартную шапку и дальше нечто вроде, "стороны договорились заключить договор с текстом из Приложения 1 в срок до ...при условии получения гранта", это если в лоб, не в лоб, "стороны выразили намерение заключить договор и т. д. ". В первом случае, это точное условие, во втором, это размывчатое понятие, ну "намеревались, потом передумали". Ну и дальше по тексту, форс-мажоры, ответственность и т. д.