Марина Задорожко

Правда что расход топлива увеличиться если уровень кондиционера в машине повышено на макс.

Нюся Крючкова

Причем тут климат или кондей, важно что энергия потребуется дополнительно. Действительно отбор мощности возрастает, соответственно обороты двигателя возрастают автоматически на многих авто. Даже на холостом ходу врубив кондюк, обороты, как правило, увеличиваются, а климат стабилизирует нужную температуру, управляя элементами системы. На практике рост расхода на 0.51 литра не более, зависит от авто, оборудования, двигателя и т. д.

Павел Тюрькин

ха... кондиционер работает от аккомулятора думаю что не увеличится

Ти
Тимур

Сильный отбор мощности от двигателя.
Расход может вырасти на 1-2 литра на сотню.

Настя

увеличится. даже на мин. оборотах кондиционера. . примерно на 15%

Елена Голубцова

Кондиционеру для работы нужна энергия. Энергия в автомобиле получается при сгорания топлива. Вот и сами ответьте на свой вопрос.

Олег Репецкий

По Книжке 10% написано. На факте у всех по разному. Не путать кандей с климатом.

Дмитрий Баев

да, есть даже график (не нашел к сожалению) но все электроприборы авто добавляют нагрузку на двигатель