Natalia Smodleva

Если брать Chevrolet Niva с кондиционером, сколько будет расход бензина с кондиционером?

Или сейчас новый кондиционеры в машине, которые ездят на чём то другом?

Сергей

Если верить отзывам на форумах владельцев таких авто - расход в смешанном режиме "город-трасса" примерно 10-11 литров на 100 км, с включенным кондиционером до 12,5 литров.

http://reviews.drom.ru/chevrolet/niva/61723/

Впрочем - на расход еще сильно влияет стиль вождения. Умелый грамотный водитель может снизить его на 1-2 литра.
У меня НИВА 2131 без кондиционера. Расход летом - 8,5-9 литров, это с учетом городских пробок.