Николай Сущинский

какие лекарства нельзя давать шарпеям?

Светлана Лешина

те, которые НЕ прописаны врачом для лечения и те, к которым у шар-пея индивидуальная непереносимость

О-Ля-Ля

Всем собакам (не только шар-пеям) рекомендуется с осторожностью применять нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак, ортофен, ибупрофен, кетопрофен и т. п. ) и стероидные противовоспалительные препараты (дексаметазон, преднизолон, декафорт и т. п.).

Калян Пятьдесятвторой

Любые, не прописанные врачом. Особенно предостерегаю от неоднократного применения Дексаметазона.