Мария

на какие декретные можно расчитывать, если стаж менее года? +

Лила Солопова

От стажа не зависит.

Вероника Бойко

зависит от зарплаты

Maksim Makarov

Зависит от стажа - за 2 года средний заработок берется, если с прошлого года ничего не поменяли. По-моему, минималка только по региону

Виталий Титов

сейчас считают за последние 2 года!

Елена Сафарова

Зависит о з/п. Берется средняязп за полгода и умножается на 4 месяца (ну 140 дней) . Если стаж меньше 6 мес то считается прожиточный миниум за 140 дней

Сергей Николаевский

От стажа ничего не зависит, зависит от з/п. У меня стажа практически не было - месяц, з/п была 2000 грн. Декретные получила 8000 грн (2000грн * 4 мес.)