Мария Андреева

как расчитывают декретные

Подскажите пожалуйста. Как мне расчитают декретные если я на организации отработала 1 год 2 месяца? За 2 года как по закону или только за год. Заранее спасибо.

Василий Фриденберг

за 2 года, но не ниже минимальной суммы.

Алёна Валерьевна

декретные рассчитают исходя из среднего заработка за 2 года.

Екатерина Шестак

За 2 года. Раз вы работали меньше, то заработок за год и 2 месяца разделят на 2 года. Средний, конечно упадет. Но платить будут не ниже минимального.