Алексей Рогожин

как расчитывают больничное пособие сейчас?

сын работает водителем в ООО--по обслуге воинских частей города, при переломе ноги на больничном ему сказали--получишь 1 тыс в месяц--хотя зарплатиа--12 тыс была--ну и как на такое больничное пособие жить ит лечиться?

Владимир Сабуняк

исходя из среднего заработка за 2011-2012 годы, но не менее минимального размера.

Андрей Способин

Вы бы задали вопрос с пояснениями, и Вам бы может быть ответили. Исходя из Вашего предыдущего вопроса - сын под следствием? по поводу чего? если больничный вследствии ДТП - и он под следствием - значит виновен, а виновный должен возместить ущерб, причиненный работодателю. может поэтому так мало? и кстати - что у него со страховым стажем? если менее 5 лет - будет 60% от МРОТ, или от среднего за 2011 и 2012 годы.