Алексей Казанцев

Могу ли я расчитывать на пособие от центра занятости

Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией, уволилась с работы, стала в центр занятость. Работы в основном нету, отмечаюсь уже две недели, спросила про выплоты компенсации по безработице, а мне отказали объянив тем, что у меня нет постоянной прописки, я гражданка РФ у меня нет своей жилплощади прописаться не имеею возможности в данный момент с рождения была прописанна в этом городе не уежав от сюда, но зарегистрированна на пять лет по месту прибывания в этом городе где стала на учет. Могу ли я расчитывать на выплоты пособия ро безработице? Спасибо

Юрий Юрченко

пособие по безработице платят по месту постоянной регистрации. такой закон, увы.

Ирина Золотова

пособие по безработице выплачивается по месту жительства. по месту пребывания (временной регистрации) оно не выплачивается. Но Вы можете обращаться в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы.

Na Ta Lee

В ЦЗ на учет берут всех обратившихся для подбора работы. Но пособие платят только при наличии постоянной регистрации.

Anton V. Merkulov

К сожалению, в ЦЗ правильно вам ответили. Право на пособие вы не имеете.